lundi 12 mars 2012

Предисловие

Мы придерживаемся современной концепции религии как совокупности совместимых между собой индивидуальных верований.
Действительно, подавляющее большинство французов считает, что “в наше время каждый сам должен определить свою религию, независимо от Церквей”, что интерпретируется как проявление индивидуализации веры - “одной из наиболее характерных черт” современности (Jean-Paul Willaime, “ Sociologie des Religion ”, Paris, PUF, 1995, p. 101). Только 16% французов считали, что “истинной является единственная религия” (Willaime, p. 102).
Все идет к тому, что каждый думающий человек будет иметь свою индивидуальную веру. Люди с близкими убеждениями будут группироваться в новые или модернизированные религиозные течения.
Данная книга посвящена идее создания массового международного движения на базе современного монотеистического тангрианства (танграизма, тангризма, тенгрианства, тенгризма), основанного на идеях развития жизненной силы и творческих возможностей каждого для улучшения качества жизни всех. Ее содержание обсуждалось со многими специалистами из Казахстана, Турции, Якутии и Татарстана (Ауэзхан Кодар, Наиля Тазеева, Джавдет Сулейманов. Алексей Бильге, Биргюл Арслан и другими). Поэтому изложение будет идти в основном от множественного числа.

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire