lundi 12 mars 2012

Проект ЖИПТО

Придуманная мною в качестве стимулятора ума и творчества игра ЖИПТО (Интеллектуальная игра профессора Томского / Jeux Intellectuels du Professeur Tomski). Гармоничные декоративные и художественные композиции полей и ковров для игры ЖИПТО могут быть украшены положительными символами всех народов мира, в том числе тангрианскими. Существуют даже композиции в виде мандала, используемого с древности на Востоке для медитации и мобилизации своих духовных сил.
Жипто имеет версии для всех возрастов и на любой вкус (существует более 2400 версий), является эффективным стимулятором профессионального и любительского художественного, литературного и математического творчества. Такой игровой стимулятор является ценной находкой для интеллектуального и творческого развития одаренных детей от детского сада до университета в рамках здоровьесберегающего и гармоничного образования.»
Вокруг Жипто сформировалось серьезное международное педагогическое, творческое и научное движение, создана Международная федерация Жипто (ФИДЖИП). На примере Восточно-Казахстанской области разработана «Концепция внедрения Проекта ЖИПТО в регионе», во введении к которой отмечается:
«Проект ЖИПТО развивается Международными организациями ФИДЖИП (Международная федерация по развивающему обучению и игровой педагогике, созданная в 1993 году по инициативе ЮНЕСКО), ЕВРОТАЛАНТ (Европейская ассоциация по одаренным детям, имеющая консультативный статус возле Совета Европы).
Во Франции создана Международная академия КОНКОРД, ставящая своей целью разработку, экспертизу, тестирование и внедрение научных и творческих проектов, служащих интересам всего человечества и способных дать большой экономический эффект.
. Проект ЖИПТО служит примером такого проекта и его по уставу должны изучить все члены академии. Особенностью этого проекта является то, что он объединяет большое количество педагогов (от детского сада до университета), психологов, художников, писателей, математиков, организаторов медиатических мероприятий из многих стран мира.
К 2010 году мною завершено оформление ноу-хау по Жипто. Опубликовав более 12 книг по педагогике, искусству, математике Жипто, создав с партнерами разных стран более 600 художественных, декоративных и фотографических композиций Жипто, готов к коммерциализации в мировом масштабе по примеру фирмы ЛЕГО.
За короткое время движение ЖИПТО в Казахстане заняло ведущее место в этом международном творческом, культурном, спортивном, педагогическом и научном движении, благодаря способностям и энергии профессора А .В.Ахаева и его помощников.
За опытом внедрения Проекта ЖИПТО в Казахстане внимательно следят специалисты и деловые люди из Франции, Японии, Южной Кореи, Турции, США и России с целью воспроизведения этого опыта в своих странах после начала полномасштабного производства ЖИПТО в Казахстане, что будет показателем полного успеха Проекта ЖИПТО в масштабах страны.
Успех Проекта ЖИПТО во всемирном масштабе с использованием опыта Казахстана значительно поднимет имидж страны и послужит его государственным интересам.
Во Франции, Казахстане и других странах  планируется создать развлекательно-образовательные парки JiptoLand со своими Музеями искусства и педагогики ЖИПТО как места проведения непрерывной последовательности зрелищных культурных и спортивных  мероприятий  с вовлечением посетителей, проведения выставок и спектаклей, образовательных мероприятий, способных привлечь организованные группы школьников.

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire